В Украине вводится усиленный режим патрулирования

В Украине вводится усиленный режим патрулирования

В Украине для предотвращения террористической угрозы вводится усиленный режим патрулирования, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

На селекторном совещании с главами областных государственных администраций под председательством премьер-министра он отметил, что уже принято решение об особо усиленном режиме патрулирования в Харькове и мониторинге ситуации.

По его словам, такие операции планируются в других городах, в частности, Запорожье, Одессе и непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей.

"По всей стране мы для предотвращения террористической угрозы сможем вывести эти патрули. Особый порядок должен быть в Донецкой и Луганской области. Так, прежде всего, эти патрули должны реагировать не только на террористическую угрозу, там будут действовать у нас антитеррористические группы Национальной гвардии", - подчеркнул министр.

"Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы в рамках агрессии, которую мы имеем со стороны России, мы должны перевести режим операции наблюдения и тщательного документирования в режим превентивного удара", - добавил А.Аваков.