Москаль: За сутки на Луганщине погибли 2 мирных жителя

Москаль: За сутки на Луганщине погибли 2 мирных жителя

За минувшие сутки Луганская область пережила 44 обстрела.

В течение минувших суток контролируемая Украиной территория Луганской области была обстреляна боевиками 44 раза, погибли два мирных жителя, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля в воскресенье утром.

"К сожалению, не обошлось без погибших среди мирных жителей. В с.Троицкое от взрыва минометной мины, выпущенной казаками так называемого всевеликого войска донского, погиб 58-летний мужчина. А в г.Попасная от осколков реактивного снаряда из "Града" смертельные ранения получил 50-летний местный житель", - рассказал Г.Москаль.

Он также напомнил, что в г.Счастье в субботу были ранены двое сотрудников теплокоммунэнерго, которые, пытаясь восстановить поврежденные системы теплоснабжения, попали под минометный обстрел боевиков.

По словам главы обладминистрации, обстрелы велись из различного оружия, включая артиллерию, "Грады", минометы и танки. "Самые горячие точки - Счастье, Новотошковка, Крымское, Троицкое (Попаснянский район), Попасная, Станица Луганская", - говорится в сообщении.

В то же время, по его словам, по состоянию на 11.00 в данных горячих точках относительно спокойно. "Полного затишья нет, однако интенсивность обстрелов уменьшилась. Причина, скорее всего, - густой туман", - отметил Г.Москаль.