Ночью противник открыл огонь по позициям сил АТО 115 раз (Видео)

Ночью противник открыл огонь по позициям сил АТО 115 раз (Видео)

За сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз.

В течение ночи противник продолжал обстрелы позиций украинских военных. За сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - из РСЗО "Град" и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении из РСЗО "Град" были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

"В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО Град бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новогородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорское, Оленевка, Углегорск, Разсадки, дважды Троицкое, Редкодуб, Чернухино. В 18.05, вблизи Майорска, бандиты совершили попытку штурма наших позиций со стороны Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили", - сообщает пресс-центр АТО.

Пре-центр отмечает, что "на Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 состоялись два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское. Вблизи Никишино был замечен БПЛА противника".

Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирных населенные пункты 115 раз.