ГАИ призвала водителей быть осторожными на дорогах из-за непогоды

ГАИ призвала водителей быть осторожными на дорогах из-за непогоды

По информации Гидрометцентра, до конца недели почти на всей территории страны туман, видимость 200-500 м, дождь, местами мокрый снег.

ГАИ призвала водителей быть осторожными на дорогах из-за непогоды. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ МВД.

По информации Гидрометцентра, до конца недели почти на всей территории страны туман, видимость 200-500 м, дождь, местами мокрый снег. На дорогах гололедица.

"Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, отказаться от рискованных маневрирований, при движении в условиях недостаточной видимости обязательно включать ближний свет фар, не парковать транспорт с нарушением правил.

Быть более осторожными необходимо и пешеходам. Переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите внезапно на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель не в состоянии быстро затормозить", - говорится в сообщении.

"Кроме того, советуем водителям на время сильного ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально осторожными за рулем", - отметили в пресс-службе.