Взорванный мост в направлении Мариуполя частично отстроили

Взорванный мост в направлении Мариуполя частично отстроили

Из-за взрыва железной дороги меткомбинаты в Мариуполе, принадлежащие "Метинвесту", оказались на грани остановки.

Гендиректор "Метинвеста" Юрий Зинченко сообщил, что на Запорожье железнодорожный мост, который связывал Мариуполь с остальной Украиной и который взорвали диверсанты 20 января, частично восстановили. Об этом Юрий Зинченко написал на своей странице в Facebook, передает iPress.ua.

"Мост на запорожском направлении 2 часа назад частично восстановлен. Ожидаем открытия движения поездов как пассажирских, так и грузовых", - отметил Зинченко.

"Укрзализныця" подтверждает эту информацию. "Сегодня, 23 января в 11:07 восстановлен нечетный путь, по которому будет осуществляться движение в обоих направлениях, и часть мостового перехода, где проходит нечетный путь. Ремонт парного пути и второго участка моста продлится не менее пяти дней", - говорится в сообщении.

Напомним, что из-за подрыва железной дороги меткомбинаты в Мариуполе, принадлежащие "Метинвесту", оказались на грани остановки.

Как сообщал iPress.ua, сегодня на Луганщине разрушен мост через Северский Донец между Луганском и Станицей Луганской.

Вчера в Запорожской области взорвали железнодорожный мост, когда по нему ехал поезд. Два человека пострадали. Произошедшее квалифицировали как теракт.

Диверсанты используют практику подрыва мостов во многих близлежащих населенных пунктах в районе Донбасса, чтобы помешать продвижению украинской армии и передаче грузов военным.

6 декабря на перегоне Красноармейск - Гродовка Донецкой железной дороги террористы взорвали железнодорожный мост.

Напомним, 23 декабря в Мариуполе взорвали железнодорожный мост.

18 января в Донецке террористы взорвали Путиловский мост.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.