За 2 дня силы АТО уничтожили 68 боевиков и ранили более 200

За 2 дня силы АТО уничтожили 68 боевиков и ранили более 200

За сегодняшний день наиболее напряженной была ситуация на Дебальцевском направлении, информирует пресс-центр АТО.

За 26-27 января силы АТО уничтожили 68 боевиков и ранили более 200. Кроме этого, уничтожили 5 танков, 8 боевых бронированных машин, 3 установки "Град" и 4 миномета. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

В пресс-центре сообщают о продолжении обстрелов боевиками сил АТО в районе Дебальцево и ряда других населенных пунктов. Украинские артиллеристы ведут контбатарейную борьбу. Утром вблизи Санжаровки один из опорных пунктов украинских военных боевики около 4 часов обстреливали из танков. Был бой недалеко от населенного пункта Редкодуб. Он длился 40 минут, затем боевики отступили.

НВФ открывали огонь и по ряду населенных пунктов на Луганщине. В районе Славяносербска произошло боестолкновение, но ВСУ отбили это наступление. В то же время, на Донецком направлении была обстреляна Красногоровка и трижды Новотроицкое.

На Мариупольском направлении отмечается затишье. Сегодня боевики дважды открывали огонь из минометов в районе Орловского. Также был артобстрел недалеко от Чермалика. Сообщается также об обстреле ж/д вокзала в Дебальцево из РСЗО "Град".