Шкиряк рассказал о ситуации в зоне АТО

Шкиряк рассказал о ситуации в зоне АТО

Зорян Шкиряк заявил, что ситуация в зоне АТО остается очень напряженной.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк отметил, что ситуация в зоне АТО остается очень напряженной. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Провокации и масштабные обстрелы со стороны террористов продолжаются. Масштабные атаки врага произошли в Дебальцево, Марьинке, Авдеевке, Гранитном и др. От рук боевиков ежедневно продолжают гибнуть мирные люди. К сожалению, есть потери среди воинов АТО.

"Утром принял участие в оперативном совещании руководителя Донецкого областного ГУМВД Вячеслава Аброськина, о работе правоохранителей в условиях войны. Был заслушан отчет руководителей структурных подразделений за минувшие сутки и поставленыо задачи, в рамках проведения контртеррористических мероприятий и охраны общественного порядка в городе и области", - сказал советник министра.

По словам Зоряна Шкиряка, после совещания у главы Донецкой милиции отбыли на совещание с военным руководством АТО. Были определены первоочередные оперативные задачи и проведен анализ предыдущих совместных операций. Важно подчеркнуть, что все силовики действуют совместно, как единый механизм, четко и слаженно.

"Одной из главных задач остается своевременное обанружение и обезвреживание диверсионных групп, а также вопросы контрпропаганды среди населения. Собственно, задержания подозрительных лиц происходят практически ежедневно", - отметил советник министра.