В Мариуполе не признали РФ агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористами

Автор
В Мариуполе не признали РФ агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" террористами

Из решения Мариупольского горсовета по признанию РФ агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" террористами, были исключены ключевые слова.

Из решения городского совета Мариуполя, который во вторник признал РФ страной-агрессором, а так называемые "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, пропали ключевые слова. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на местный сайт 0629.

Сообщается, что 27 января вечером была информация о том, что городской совет Мариуполя признал РФ страной-агрессором. Но в окончательном документе, который опубликовали 28 января, РФ не упоминалась. "Зато в нем называется какая-то странная агрессия с востока", - отмечают журналисты местного сайта 0629.

Полностью решение звучит так: "О признании агрессии с востока и утверждении порядка признания организаций террористическими". Журналисты отмечают, что из документа исчезло не только слово "Россия", но и названия самопровозглашенных так называемых "республик".

Напомним, Мариуполь обстреляли из "Градов" 24 января 2015 года, в результате чего 30 мирных жителей погибли и больше 100 были ранены.