Муженко назвал цель боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Муженко назвал цель боевиков "ДНР" и "ЛНР"

По словам В.Муженко, боевики хотят выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Цель боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР" - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. Об этом во время брифинга заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент УНН.

"Исходя из заявлений руководителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" их целью является выход на административные границы соответственно Донецкой и Луганской облестей. Для этого им нужно выполнить ряд тактических и оперативных задач и исходя из этих задач они как раз и активизировали свои действия", - рассказал начальник Генштаба.

Как подчеркнул, В.Муженко, пока что самая напряженная обстановка наблюдается на Дебальцевском направлении.

В Генштабе Вооруженных сил Украины есть документальное подтверждение участия россиян в вооруженных конфликтах на стороне сепаратистов. 

"На сегодняшний день мы имеем документальные подтверждения и образцы документов участия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в этом конфликте на стороне сепаратистов. Такие факты действительно есть и они документально подтверждены", - заявил начальник Генштаба.

Кроме того, как добавил В.Муженко, есть и документальные подтверждения участия граждан Российской Федерации в вооруженных формированиях боевиков "ДНР" и "ЛНР".