Ярош готовит "параллельный Генштаб"

Ярош готовит "параллельный Генштаб"

Д.Ярош утверждает, что добровольцы и часть бойцов ВСУ могут составить "параллельный Генштаб".

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявляет, что добровольцы и часть военных могут создать "параллельный Генштаб", сообщает УНН со ссылкой на интервью Дмитрия Яроша "Громадському ТБ".

По словам Д.Яроша, в руководстве Генштаба ВСУ мало "адекватных" руководителей. "Процентов 10 генералов можно было бы отобрать из того отродья, что там собралось", - отметил Д.Ярош.

По его словам, необходимо создать систему, при которой бы реальные боевые офицеры заменили неэффективных командиров в Генштабе. "Я даже скажу больше. Если бы мы вдруг увидели, что эффективность управления войсками не повышается, мы бы создали некий "параллельный Генеральный штаб", который бы сотрудничал с тем Генштабом, но принимал бы свои решения в качестве даже определенных рекомендаций", - сказал Д.Ярош.

"И за этим Генштабом может стоять очень много военных частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований", - пояснил он.

Он сообщил, что эта работа уже идет. "Мы уже начали это делать. Я думаю. Что через некоторое время это будет реализовано", - рассказал Д.Ярош.