На Житомирщине мужчина хранил оружие и полторы сотни боеприпасов

Автор
На Житомирщине мужчина хранил оружие и полторы сотни боеприпасов

В Житомирской области из дома жителя Бердичева правоохранители изъяли оружие и полторы сотни боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Житомирской области.

50-летняя жительница Бердичевского района пожаловалась участковому инспектору милиции на своего мужа, который постоянно устраивает ссоры. Женщина призналась, что боится перечить ему, поскольку хозяин в доме хранит оружие.

На момент разговора милиционера с хозяйкой семейного дебошира дома не было. Поэтому, получив от нее разрешение на осмотр домовладения, участковый инспектор милиции в вентиляционной шахте на кухне обнаружил пистолет 9-го калибра и около полутора сотен патронов.

При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой зафиксировали и изъяли обнаруженное.

"Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Пистолет и патроны направлены на экспертное исследование. Продолжаются мероприятия по установлению места нахождения владельца оружия и боеприпасов", - пояснил начальник Бердичевского ГО УМВД Роман Зайцев.

В то же время в рамках начатого досудебного расследования работники милиции выясняют происхождение патронов.

Напомним, что по действующему уголовному законодательству, незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.