МВД в Донецкой области: За Углегорск идут ожесточенные бои

МВД в Донецкой области: За Углегорск идут ожесточенные бои

Город Дебальцево под контролем украинских силовиков, сообщают в облмилиции Донецкой области.

Силы АТО контролируют Дебальцево (Донецкая обл.), в Углегорске продолжаются бои, сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Дебальцево держим!!! Углегорск - идут бои, половина города наша, за вторую идут ожесточенные бои", - написал он на страничке в Фейсбуке в пятницу утром.

По его информации, добровольческие батальоны милиции не обеспечены достаточным количеством боеприпасов, "ситуация тяжелая, но контролируемая".

В свою очередь, народный депутат Украины (фракция "Народный фронт"), руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы сообщает в Фейсбуке: "По всему периметру Дебальцевского плацдарма на протяжении последних суток российско-террористические и украинские войска продолжали наносить по позициям друг друга массированные артиллерийские удары. В данном районе террористы сконцентрировали, в дополнение имевшимся ранее артиллерийским средствам, ещё как минимум 8 установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и до 12 орудий ствольной артиллерии".

Кроме того, по данным Д.Тымчука, зафиксировано подтягивание противником на позиции в район Горловки самоходной артиллерии (САУ 2С1 "Гвоздика") - со стороны Макеевки проследовало 4 единицы в сопровождении 2 крытых автомобилей "Урал".