СНБО: Обстрел боевиками Донецка - провокация

СНБО: Обстрел боевиками Донецка - провокация

Обстрел Донецка боевиками направлен на срыв процесса урегулирования на Донбассе.

Обстрел Донецка в пятницу является провокацией, заявляет заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Сегодняшнюю атаку можно расценить как провокационный акт, направленный на срыв процесса урегулирования и очередной встречи в формате трехсторонней контактной группы", - сказал В.Полевой на брифинге в пятницу.

По его словам, украинская артиллерия никогда не вела и не ведет огонь по жилым регионам города. "Сегодня украинская армия не вела активных боевых действий в районе Донецка", - добавил он.

В.Полевой заверил, что целями для украинских сил АТО являются исключительно боевики и их расположение вне жилых районов.

Он также напомнил, что несколько дней назад была задержана диверсионно-разведывательная группа из числа граждан РФ которые осуществляли хаотичный обстрел города.

Как сообщалось, в пятницу информационно-аналитический центр СНБО проинформировал, что боевики в пятницу совершили обстрел Донецка - под огонь попали мирные жители, пришедшие за гуманитарной помощью, в результате чего погибли 7 человек и есть раненые.