У Януковича забрали почти три гектара земли

У Януковича забрали почти три гектара земли

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение о расторжении договора аренды лесных участков организацией "Дом Лесника".

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение о расторжении договора аренды лесных участков организацией "Дом Лесника", которую связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом информирует пресс-служба ГПУ, передает Укринформ.

"По иску прокуратуры Киевской области хозяйственным судом расторгнут заключенный в 2012 году с ООО "Дом Лесника" договор пользования на 49 лет лесными участками площадью 2,648 га, расположенными в Сухолуцком лесничестве на территории Вышгородского района Киевской области. В СМИ это общество связывали с бывшим Президентом Украины", - сообщили в ГПУ.

В пресс-службе добавили, что отмеченные лесные участки, на которых без разрешения государственного лесоохотничьего хозяйства велось строительство неподвижных объектов и штучных водоемов возвращены государству. "Обоснованность исковых требований подтвердил Высший хозяйственный суд Украины, который, согласившись с доводами Генеральной прокуратуры Украины, отмеченное решение суда оставил действующим", - отметили в Генпрокуратуре.

В ведомстве добавили, что Генеральной прокуратурой Украины принимаются меры по возвращению государству имущества и земельных участков, незаконно отчужденных и переданных в пользование бывшим руководителям государства, высшим должностным лицам, народным депутатам Украины.