Литвин: Надеюсь, новый парламент будет более ответственным

Литвин: Надеюсь, новый парламент будет более ответственным

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что новый парламент будет более структурированным и ответственным.

Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

По словам руководителя парламента, уже "более-менее определено, кто в какую фракцию будет входить, вообще не возникает вопросов относительно тех, кто станет депутатом по партийным спискам, в большинстве своем уже определились депутаты мажоритарщики".

"Поэтому я не думаю, что в этом плане будут крупные столкновения и то, что можно назвать "броуновским движением", - подчеркнул В. Литвин.

Председатель Верховной Рады выразил мнение, что депутатам, которые избраны по партийным спискам, не позволят забыть об ответственности перед избирателями депутаты-мажоритарщики. "С людьми нужно работать постоянно, слушать, слышать и реализовывать то, к чему они стремятся, иначе это может плохо кончиться для депутата", - добавил он.

Литвин отметил, что после выборов ситуация в Украине должна улучшиться. По его словам, нужно проанализировать реальное положение дел, провести серьезный диалог, определить лучшие и приемлемые для общества и государства пути дальнейшего развития внутренней и внешней политики. После этого, сказал он, необходимо перейти к практической работе по реализации согласованных подходов к развитию Украины и общества.

Касаясь вопроса работы нынешней Верховной Рады в ноябре текущего года, Литвин отметил, что ее основной задачей является принятие Государственного бюджета на 2013 год. "Он очень нужен до 1 декабря этого года. Это должен быть бюджет развития, который бы максимально учитывал реальные обязательства государства", - сказал он.