Ситуация на востоке Украины 1 февраля (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 1 февраля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 1 февраля? (Обновляется)

Обновлено 22:03 Вблизи Мариуполя украинские бойцы перехватили вражеский беспилотник.

Обновлено 21:18 Украинские военные отбили атаку боевиков вблизи поселка Луганское. Об этом информирует пресс-центр АТО.

Обновлено 20:03 В течение воскресенья, 1 февраля, боевики не прекращали обстреливать позиции украинских войск и населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Обновлено 19:05 Днем 1 февраля во время эвакуации жителей Дебальцево произошел артиллерийский обстрел горисполкома, откуда осуществлялась отправка людей. По предварительным данным ранены 8 человек, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Обновлено 18:58 Двенадцатый российский "гумконвой" состоял из 90 грузовиков, украинские военные участвовали в его осмотре. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Обновлено 18:05 Антон Геращенко заявил, что российский Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла с середины сентября прошлого года.

Обновлено 17:47 Украина усиливает охрану границы с Приднестровьем, сообщил на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Обновлено 17:35 Боевики продолжают обстреливать Дебальцево, пострадали девять мирных жителей. Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 16:49 Вследствие обстрелов в Донецке сегодня, 1 февраля, известно о 3 погибших и 4 раненых мирных граждан.

Обновлено 16:46 В Углегорске продолжаются уличные бои между украинскими военными и боевиками незаконных вооруженных формирований. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "свободовец" Александр Аронец, ссылаясь на информацию от бойца батальона "Сич".

Обновлено 15:04 Вчера, 31 января, город Авдеевка и Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) вновь подверглись интенсивному артобстрелу, на территории предприятия разорвались 9 снарядов, что привело к повреждению основного оборудования и вынужденной остановки производственного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе "Метинвест".

Обновлено 14:18 Представители МК Красного Креста не проверяли содержимое 12-го "гумконвоя", прибывшего из России на Донбасс.

Обновлено 14:16 Подразделения войск оперативного командования "Север" остановили штурм боевиков на свои позиции в районе населенного пункта Крымское.

Обновлено 14:11 Силы АТО отбили атаки террористов в Мариупольском и Краматорском направлениях.

Обновлено 14:07 В течение суток со стороны террористов продолжались обстрелы и нападения на подразделения Государственной пограничной службы Украины.

Обновлено 13:51 Карта АТО на востоке Украины (1 февраля)

Обновлено 13:42 Боец батальона "Донбасса" рассказал, что Семенченко получил контузию во время интенсивного минометного обстрела. Об этом в эфире телеканала 112.ua рассказал боец батальона "Донбасса" Евгений Шевченко.

Обновлено 12:59 Тринадцать украинских военных погибли, еще 20 ранены за минувшие сутки на Донбассе, сообщил заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Обновлено 12:02 В ходе спецоперации по деблокированию батальона "Свитязь" комбат "Донбасса" Семен Семенченко получил контузию. Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс" в Facebook.

Обновлено 11:49 За минувшие сутки на Луганщине погибло трое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Обновлено 11:02 Национальная гвардия и подразделения Вооруженных сил Украины вышли с Углегорска, город занят боевиками. Об этом сообщают в пресс-службе полка "Азов".

Обновлено 10:03 В Штабе АТО сообщили, что ночью боевики постоянно обстреливали позиции украинских военных из тяжелого вооружения. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Обновлено 03:54 Боевики обстреляли из минометов позиции сил АТО в селе Виноградное на юге Донецкой обл. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Обновлено 03:44 Колонна техники боевиков была обнаружена между Комиссаровкой и Зоринском Луганской области. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко в своем facebook.

Обновлено 01:53 Возле донецкого аэропорта взяты в плен семь боевиков (Видео). Сообщается и об убийстве командира минометной батареи РСЗО боевиков. Волонтер Татьяна Рычкова сообщила у себя в facebook, что в районе донецкого аэропорта убит командир минометной батареи боевиков. Также она сообщает о взятых в плен семь боевиков батальона "Восток".

Обновлено 01:13 Боевики осуществили артиллерийский обстрел позиций полка "Азов". Об этом сообщает пресс-центр полка.

Обновлено 00:11 Силы АТО считают без вести пропавшими более полутора сотен человек.  Об этом спикер АТО Андрей Лысенко рассказал в эфире телеканала "112 Украина".