В СБУ прокомментировали привлечение Медведчука к освобождению пленных

В СБУ прокомментировали привлечение Медведчука к освобождению пленных

В СБУ считают оправданным привлечение Виктора Медведчука в процесс освобождения пленных.

Привлечение общественного деятеля Виктора Медведчука к процессу освобождения пленных оправдало себя. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент УНН.

"Служба безопасности Украины инкорпорировала В.Медведчука в процесс освобождения пленных. Должен сказать, что в результате его инкорпорирования в эту ситуацию было освобождено 150 граждан Украины. Исходим из того, что для нас жизнь наших граждан является первоочередным, главным. Поэтому такой шаг для того, чтобы всех, кто находится сегодня в плену вытащить из плена", - сообщил М.Лубкивский.

К слову, СБУ прекратила незаконную деятельность в Киеве информационного центра российской дипломатической организации "Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова". 

"СБУ пресекла незаконную деятельность в Киеве информационного центра российской дипломатической организации "Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова", - сообщил Лубкивский.

Напомним, Лубкивский сообщил, что на 9 мая 2015 года в РФ планируется массовое освобождение заключенных для того, чтобы они пополнили ряды боевиков на территории Украины.