Подробности гибели Андрея Кузьменко "Скрябина"

Автор
Подробности гибели Андрея Кузьменко "Скрябина"

Утром второго января в ДТП погиб известный украинский певец, шоумен и лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко.

ДТП произошло около 8.20 утра возле села Лозоватка в Днепропетровской области. В пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины сообщили, что автомобиль, в котором ехал певец, столкнулся с молоковозом.

Подробности гибели Кузьмы Скрябина

"Произошло столкновение автомобиля Toyota Sequoia с автомобилем ГАЗ-53, который перевозил молоко. В результате данного происшествия погиб Андрей Кузьменко. Устанавливаются обстоятельства как произошло событие. Случилось встречное столкновение ориентировочно посередине проезжей части, поэтому обстоятельства необходимо устанавливать", - рассказал глава Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко.

Подробности гибели Кузьмы Скрябина

Вместе с Кузьмой в автомобиле находилась Ольга Любченко, администратор группы, она доставлена в больницу с травмами грудной клетки. В молоковозе, в который врезался автомобиль певца, находился водитель и его пассажирка, они не получили серьезных повреждений.

Руководитель УГАИ Днепропетровщины Сергей Скитенко рассказал, что именно Ольга Любченко сообщила о трагедии. Она сначала позвонила в группу "Скрябин", а уже потом в ГАИ.

Накануне трагедии, первого февраля, группа "Скрябин" давала конце на честь своего 25-летия в Кривом Роге. А не задолго до этого группа выпустила новую песню "Конец фильма".

Читайте также 10 фактов из жизни Кузьмы Скрябина (Фото, Видео).

Сегодня в память о знаменитом украинском музыканте во всех больших города Украины состоятся памятные вечера.