В МИД сообщили о состоянии украинцев, пострадавших в ДТП в Словакии

В МИД сообщили о состоянии украинцев, пострадавших в ДТП в Словакии

Евгений Перебийнис сообщил, что шесть украинцев, которые пострадали 31 января в ДТП в Словакии, находятся в больницах.

Шестеро граждан Украины, которые пострадали 31 января в ДТП в Словакии, находятся в больницах под наблюдением врачей, сообщил "Радио Свобода" представитель МИД Евгений Перебийнис, передает УНН.

По его словам, среди них один ребенок, который находится в тяжелом состоянии. Ранее МИД сообщал, что в результате аварии были ранены восемь украинцев.

"Один ребенок в тяжелом состоянии в больнице Кошице, одна гражданка Украины погибла. Всего в автобусе, который попал в аварию, находились 16 граждан Украины", - рассказал Е.Перебийнис.

В Словакии утром 31 января утром на шоссе близ села Спишский-Штврток в Словакии произошла авария рейсового автобуса, в котором ехали украинцы. Как сообщил словацкий информационный телеканал ТА3, двое пассажиров - одна украинка и одна чешка - погибли. Еще восемь украинских пассажиров, среди которых двое детей, получили ранения. Причина аварии неизвестна, среди версий - водитель не справился с управлением из-за снежных заносов. В Словакии, особенно на востоке и севере страны, на выходных выпало местами до 30 сантиметров снега.