Гриценко: Современное оружие изменило бы ситуацию в зоне АТО

Автор
Гриценко: Современное оружие изменило бы ситуацию в зоне АТО

По его словам, Украине необходимы беспилотные летательные аппараты и крупнокалиберные снайперские винтовки.

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал, что современное оружие могло бы изменить ситуацию в зоне АТО в положительную сторону для Украины. Об этом он сказал в интервью DW , передает УНН.

По его словам, Украине необходимы беспилотные летательные аппараты, крупнокалиберные снайперские винтовки и вообще оборудования для спецназа и спецопераций для того, чтобы можно было уничтожать системы залпового огня. По его убеждению, если Украина будет иметь все необходимое, то ситуация в зоне АТО изменится.

"Все усилия мирового сообщества в сфере энергетики, финансов, военно-технической, дипломатической и информационной работают на изоляцию и сдерживание агрессии, чтобы ни один человек в третьем тысячелетии не мог сломать единоличным решением всю международную систему коллективной безопасности и законодательства. Цель четко понятна. Даже сам факт решения о поставках дополнительной техники и вооружений Украине экономически и военно мощной державы в мире уже сыграет положительную роль. Тем более, когда российские войска и террористы почувствуют ее непосредственно своими потерями, срывом своих наступательных планов, когда будут вынуждены уходить за пределы границ Украины. Это реальная помощь", - сказал Гриценко.