Боевики ночью атаковали военных в районе Дебальцево (Видео)

Боевики ночью атаковали военных в районе Дебальцево (Видео)

В пресс-центре АТО сообщают, что боевики НВФ усиленно обстреливали луганское направление.

В зоне проведения антитеррористической операции в течение ночи с 3 на 4 февраля незаконные вооруженные формирования 25 раз обстреляли позиции украинских войск.

"Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на луганском направлении. Здесь одновременно с украинскими позициями, террористы вели огонь и по мирным населенным пунктам из артиллерии, систем залпового огня БМ-21 "Град", гранатометов и минометов. Так под ударом были Счастье, Старый Айдар, Станично-Луганское, Верхняя Ольховка и Нижнее", - говорится в сообщении, обнародованном на страничке пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Продолжают попытки врага прорвать украинские позиции и на Дебальцевском направлении.

"За ночь враг 9 раз фактически из всех видов оружия атаковал Вооруженные силы Украины. С 22.50 до почти 3.00 ночи в районе Дебальцево произошел бой, в ходе которого, используя пехотные подразделения террористы пытались захватить наши позиции", - проинформировали в пресс-центре АТО.

Относительно спокойно было на Мариупольском направлении - 1 обстрел и Донецком направлении - 2 обстрела.

"Украинские военные, на атаки врага отвечали артиллерийским и минометным огнем, уничтожив значительные силы противника. По предварительным данным за прошедшие сутки силами АТО ликвидировали 18 террористов, 55 боевиков получили ранения", - рассказали в пресс-центре.