Силы АТО уничтожили три "Гвоздики" боевиков

Силы АТО уничтожили три "Гвоздики" боевиков

Украинская артиллерия уничтожила три "Гвоздики" террористов в районе населенного пункта Докучаевск.

Об этом рассказ координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что украинская артиллерия накрыла артиллерийскую батарею российско-террористических войск, в составе шести САУ 2С1 "Гвоздика", которая действовала в районе населенного пункта Докучаевск и периодически наносила удары по позициям сил АТО.

"Украинские войска применили дальнобойные артиллерийские системы по заранее переданным разведданным. Удар был нанесен в момент заправки артсистем боевиков топливом. Три САУ террористов уничтожены", - говорится в сообщении.

Тымчук рассказал, что боевики продолжают вести огонь по украинской артиллерии в районе Бахмутской трассы, Станицы Луганской и Счастье. Он отметил, что террористы избегают активных наступательных действий. По словам Тымчука, боевики незаконных вооруженных формирований вновь начали применять тактики "основных" и "блуждающих" танков при поддержке минометов (зафиксированы как минимум две таких группы, которые периодически наносят огневые удары по передовым позициям украинских войск)".

Кроме того, по данным "ИС", в Краснодон прибыл транспорт с телами боевиков, которых уничтожили в ходе боев за Дебальцево. Отмечается, что "Сводный батальон", который террористы сформировали для наступления и в состав которого входило порядка 500 человек , за три дня потерял 51 бойца.

Как сообщалось, по данным Тымчука, сейчас в районе Донецка более трех тысяч боевиков.