СБУ задержала высокопоставленного чиновника-предателя из Генштаба

Автор
СБУ задержала высокопоставленного чиновника-предателя из Генштаба

Сотрудники СБУ задержали чиновника из Генштаба, который сотрудничал с боевиками и планировал теракты в Киеве.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Он рассказал, что оперативники задержали подполковника одного из руководящих подразделений Генштаба Украины и его сообщника - террориста "ДНР", с которым они вели провокационную деятельность.

Наливайченко сообщил, что указанные лица причастны к инциденту у здания администрации президента Украины, когда группа неизвестных лиц пыталась проникнуть в здание администрации президента Украины.

Кроме того, как сообщил глава ведомства, сотрудники СБУ предотвратили теракт, который планировали провести задержанные лица. Он рассказал, что чиновник и боевик, при непосредственной координации от спецслужб России, планировали провести вооруженные провокации у здания парламента в Киеве в четверг.

Глава СБУ рассказал, что под Киевом оперативниками был задержан груз с большим количеством оружия, которое собирались использовать для провокации под Верховной Радой.

"Ровно 20 минут назад для очередной провокации сегодня нами был задержан огромный груз с оружием, который был спрятан вблизи Киева, и планировался… для преступного использования завтра в Киеве", - сказал он.

Наливайченко рассказал, что среди груза были 10 гранатометов, патроны и взрывчатка.