Марина Порошенко отправила третий "Теплый караван" на Восток

Автор
Марина Порошенко отправила третий "Теплый караван" на Восток

Марина Порошенко в рамках благотворительной акции "С теплом в сердце" отправила третий "Теплый караван" на Восток Украины.

Супруга Президента Украины 5 февраля в рамках благотворительной акции "С теплом в сердце" отправила третий "Теплый караван" для жителей территорий Востока, пострадавших от действий террористов, а также для военнослужащих в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Теплый караван" из 20 тоннами груза отправился в сопровождении ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" от Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький Арсенал", который выступает соорганизатором этой благотворительной акции.

Третий "Теплый караван" состоит из одежды, белья и посуды для пострадавших мирных жителей в Мариуполе; постельного белья, средств гигиены, зимней обуви, игрушек и детского питания для воспитанников Центра социальной реабилитации детей Добропольского городского совета (Донецкая область); теплой одежды, обуви, спальных мешков и буржуек для военных, которые находятся на передовых блок-постах по маршруту движения каравана.

Марина Порошенко также приняла участие в открытии межмузейного арт-проекта "Окна" в "Художественном Арсенале", во время которого также происходил сбор вещей для акции.

Выступая перед собравшимися, Марина Порошенко сказала: "Сегодня мы собрались в художественном пространстве, чтобы посмотреть на Украину, на судьбы его людей через окна хижин. К сожалению, тяжелые испытания не отошли в историю, они продолжают происходить. 24 января в Мариуполе произошло то, чего не может воспринять ни ум, ни сердце. Поэтому сегодня, в рамках акции "С теплом в сердце", мы отправляем наш третий "Теплый караван", в основном для мирных жителей, тем кто пострадал и нуждается в нашей поддержке на территории Донецкой области" .

Супруга Президента предложила присутствующим почтить память жертв вооруженного конфликта на Донбассе, поблагодарила всех партнеров, благотворителям и коллектив "Художественного Арсенала" за помощь в реализации благотворительного проекта, а также отметила продолжение и расширение направлений дальнейшего сотрудничества.

С сентября 2014 года во время проведения мероприятий в "Художественном Арсенале" проходят мероприятия в рамках благотворительной акции "С теплом в сердце", направленной на помощь военнослужащим, которые принимают участие в АТО, и мирным жителям, проживающих в восточных областях Украины.