ИС: Террористы "ЛНР" форсируют Северский Донец

Автор
ИС: Террористы "ЛНР" форсируют Северский Донец

Дмитрий Тымчук сообщает, что террористы так называемой "ЛНР" пытались форсировать реку Северский Донец.

В течение двух суток в районе Счастье несколько мобильных групп террористов (в основном "подразделения ЛНР") пытались под прикрытием минометного огня форсировать реку Северский Донец. Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук.

По его данным, во всех случаях группы противника были остановлены и отброшены на исходные рубежи силами украинской артиллерии.

"В районе Докучаевска и Оленевки противник пытается стабилизировать ситуацию "на фронте". В данный район прибыло усиление (6 ББМ и 2 минометных подразделений). Севернее Луганска зафиксировано перебрасывание противником к переднему краю противотанковой батареи (4 противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", из них 2 пушки перевозятся на буксире МТ-ЛБ, 2 - на буксире на автотранспорте)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что севернее Дебальцево зафиксирована попытка атаки конвоя поставки украинских войск силами диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков. В ходе столкновения часть ДРГ противника была уничтожена боевой охраной колонны.