Террористы пренебрегли безопасной эвакуацией жителей Дебальцево

Террористы пренебрегли безопасной эвакуацией жителей Дебальцево

В пресс-центре АТО информируют, что террористы пренебрегли безопасной эвакуацией гражданских жителей Дебальцево.

В течение ночи террористы обстреляли несколько населенных пунктов в направлении Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В направлении Мариуполя минометному обстрелу подвергся поселок Черненко. Кроме этого бандиты из стрелкового оружия обстреляли Чермалык, а из реактивных систем залпового огня и минометов Гнутово", - говорится в сообщении штаба.

Военные отмечают, что на фоне мирных договоренностей о безопасной эвакуации гражданского населения Дебальцево действия террористов свидетельствуют, что враг и дальше продолжает коварные провокации, разрушая городские и поселковые инфраструктуры, и нанося горе простым украинцам, которые хотят мира на своей земле.

"По-прежнему, террористы, пренебрегают любыми правилами ведения боевых действий, свои огневые системы обустраивают непосредственно в городах и поселках, которые они временно контролируют, зная, что подразделения сил АТО не стреляют по населенным пунктам. Ответный огонь украинские подразделения ведут исключительно за пределами населенных пунктов, и только тогда, когда нет угрозы жизни людей ", - подчеркнули в пресс-службе АТО.

Как сообщалось ранее, в течение ночи террористы 29 раз обстреляли украинские позиции и населенные пункты.