Террористы 13 раз из "Градов" и артиллерии обстреляли Дебальцево

Террористы 13 раз из "Градов" и артиллерии обстреляли Дебальцево

Активизация обстрелов наблюдается и на Луганском направлении

В зоне АТО продолжаются боевые действия украинских войск с террористами. В течение дня, преступники 71 раз обстреляли армейские позиции из "Градов", артиллерии, танков и минометов, передает пресс-центр АТО.

"Наиболее напряженная ситуация в очередной раз фиксируется на Дебальцевском направлении. В этом районе фиксируется скопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз из "Градов" и артиллерии обстреляли город и окрестности. 5 раз бандиты неудачно пытались штурмовать наши позиции. Утром, в ходе подобного столкновения бойцы Вооруженных Сил Украины уничтожили 4 вражеских танка. Также бандиты вблизи Чернухино и Луганского вступили в бой с нашими войсками и отступили", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также сообщили, что определенная активизация обстрелов наблюдается и на Луганском направлении.

"Из "Градов" бандиты обстреляли Тошковку, Верхнюю Ольховку, трижды Крымское. В целом на этом направлении зафиксировали 18 обстрелов. На донецком направлении наиболее пострадал поселок Пески. Бандиты 6 раз вели огонь по населенному пункту. В ответ украинские артиллеристы метким огнем заставили врага дорого заплатить за разрушение мирных помещений. Поэтому "террористическое зло" омоет кровью каждый метр земли, на которую пытается нести хаос", - говорится в сообщении.

Напомним, что террористы в течение дня 71 раз обстреляли позиции сил АТО.