Боевики усиливают обстрелы на Дебальцевском и Луганском направлениях

Боевики усиливают обстрелы на Дебальцевском и Луганском направлениях

Силы АТО продолжают вооруженное противостояние с боевиками.

В течение дня противник почти 80 раз обстреляли украинские позиции, информирует пресс-центр АТО в понедельник вечером.

"Наиболее горячо было на Дебальцевском направлении. Здесь преступники использовали практически все виды оружия. Из градов, артиллерии и танков враг 6 раз наносил удары по Чернухино, 4 раза по Санжаровке. Также под удары попали Попасная, Луганское, Миус. Свой основной удар террористы сосредоточили на самом городе Дебальцево. 5 раз враг бил по городу из артиллерии и столько же раз из "Града", - отмечается в сообщении, обнародованном на странице в Фейсбук пресс-центра.

Утром, в районе поселка Логвиново, боевики штурмовали украинские позиции. "Однако и в настоящее время населенный пункт находится в зоне огневого контроля украинской артиллерии", - говорится в сообщении.

Стабильное наращивание активности обстрелов врага фиксируется и на Луганском направлении. Трижды из "Градов" обстреляли поселок Крымское, дважды Новотошковское.

Все огневые атаки боевиков силы АТО успешно отбили, нанеся противнику многочисленные потери в живой силе и технике.

"Также следует отметить, что сегодня некоторые СМИ так называемой "Малороссии" распространили ложную информацию об обстреле наших позиций авиацией Российской Федерации. Пресс-центр сообщает - подобные заявления являются лживыми, и призываем украинских журналистов не поддаваться на информационные провокации", - отмечается в сообщении.