Тымчук: Боевики перебрасывают войска в сторону Дебальцево

Тымчук: Боевики перебрасывают войска в сторону Дебальцево

Боевики перебрасывают живую силу и технику на левый фланг и южную часть Дебальцевского плацдарма.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал народный депутат, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что ситуация в районе Дебальцево остается напряженной. Вчера боевики перебросили часть сил и средств на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части. По данным "ИС", силы боевиков двигалась через Алчевск, а так же с юга (из районе Красного Луча). В Алчевске зафиксировано 22 единицы вражеской техники, среди которой 10 танков, 8 ББМ и четыре спецавтомобиля. Отмечается, что техника боевиков двигалась в сторону Брянки.

Кроме того, зафиксирована переброска тактической группы российско-террористических войск через населенный пункт Красный Луч в сторону Дебальцево. Отмечается, что всего в группу входит 220-250 человек, шесть танков, 11 крытых грузовиков и четыре БТР. Кроме того, в составе колонны зафиксировано наличие одного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10" и миномётной батареи.

Тымчук рассказал, что боевики пытаются уплотнить свои позиции в районе Новоазовска. Кроме того, боевики наращивают артиллерийскую группу в городе. Отмечается переброска четырех установок РСЗО БМ-21 "Град".