Лысенко: Силы АТО зачистили от боевиков ряд населенных пунктов

Лысенко: Силы АТО зачистили от боевиков ряд населенных пунктов

Украинские войска после проведения успешных тактических действий на Мариупольском направлении зачистили от боевиков 6 населенных пунктов.

Силы АТО зачистили от боевиков 6 населенных пунктов. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Украинские войска после проведения успешных тактических действий на Мариупольском направлении зачистили от боевиков 6 населенных пунктов - Широкино, Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Лебединский и Пищевик", - сообщил А.Лысенко.

Спикер добавил, что украинская артиллерия также успешно нанесла удар по блокпостам террористических группировок, расположенным у н.п Саханка и Октябрь. 

Напомним, за прошедшие сутки погибли 19 украинских военнослужащих, 78 были ранены.

Боевики дважды штурмовали позиции украинских войск под Дебальцево. 

"В районе Дебальцево боевики более 10 раз обстреливали позиции украинских военных из реактивных установок "Град", артиллерии, минометов и танков, после чего дважды осуществляли штурмы наших позиций", - сообщил А.Лысенко.

Спикер также добавил, что боевики атаковали украинские позиции вблизи н.п. Новогригорьевка и Каменка Донецкой области и Миус Луганской области. А.Лысенко отметил, что все нападения террористов отбили.

Террористы атакуют позиции сил АТО на Северодонецком и Дебальцевском направлении. 

"В районе проведения антитеррористической операции противник осуществляет массированные обстрелы и нападения на позиции сил АТО на Дебальцевском и Северодонецком направлениях, в районе г. Счастье и пгт. Станица Луганская", - сообщил А.Лысенко.