Геращенко о российских БТРах: Путин играл на нервах

Геращенко о российских БТРах: Путин играл на нервах

Антон Геращенко убежден, что в течение следующих двух суток боевики будут пытаться отбить какие-то территории.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко расценивает проход российских БТРов ночью на территорию Украины как психологическое давление Владимира Путина в контексте переговоров, продолжавшихся в Минске. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Путин играл на нервах. Сегодня по России были задействованы в учениях все ракетно-стратегические силы. Делали вид, что готовятся запускать ядерные ракеты. Ночью в Украину действительно заходила новая бронетехника. Но я это расцениваю, как дальнейшее психологическое давление на переговоры. Их так заучили в КГБ - шантаж и провокация ", - сказал нардеп.

А.Геращенко убежден, что в течение следующих двух суток боевики будут пытаться отбить какие-то территории. "Особенно обидно им то, что под Мариуполем был осуществлен контрудар и они потеряли значительную часть территории, которую занимали раньше", - отметил парламентарий.

"Мы ничего не отдадим", - подчеркнул нардеп.

Напомним, на встрече в Минске лидеров Украины, России, Германии и Франции, которая длилась почти 17 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.

Как заявил президент России Владимир Путин по завершении переговоров, украинские военные должны отвести вооружение от нынешней линии соприкосновения, боевики - от линии, согласованной 19 сентября в рамках Минскоих договоренностей. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия выдвигала неприемлемые для Киева условия. По его словам, на федерализацию или автономию для Донбасса Украина не согласилась. Президент Франции Франсуа Олланд назвал достигнутые в Минске договоренности "облегчением для Европы" и "надеждой для Украины".