Ситуация на востоке Украины 14 февраля (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 14 февраля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 14 февраля? (Обновляется)

Обновлено 23:50 Глава МВД Арсен Аваков отдал приказ подразделениям министерства, задействованным в АТО, прекратить огонь с 00.00 15 февраля. Об этом сам министр написал в соцсети facebook.

Обновлено 21:32 Несмотря на Минские договоренности, пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции силовиков и мирные населенные пункты. Об этом проинформировал официальный представитель АТО Анатолий Стельмах.

Обновлено 20:24 Террористы понесли значительные потери в живой силе и технике в ходе боев за Широкино. Сейчас на окраинах поселка догорает вражеская техника. Подходы к городу усыпаны трупами врагов. Об этом сообщается на официальной странице полка особого назначения "Азов".

Обновлено 19:50 Террористы продолжают попытки захватить метеовышку Донецкого аэропорта.

Обновлено 18:58 На подступах к Широкино силы АТО уничтожили танки, БМП, БТР и много живой силы противника.

Обновлено 18:39 Один человек погиб и трое получили ранения в субботу в результате обстрела боевиками поселка Сартана на юге Донецкой области и села Очеретино Ясиноватского района сообщает ГУМВД области в субботу.

Обновлено 17:57 В своем движении вперед террористы не гнушаются ничем: ведут огонь из ствольной и реактивной артиллерии по мирному населению Донбасса, убивают детей и пожилых людей, бросают в бой все имеющиеся силы, не считаясь с собственными многочисленными потерями. Только в течение этого дня бандиты 37 раз открывали огонь по Дебальцево.

Обновлено 15:39 Служба безопасности Украины задержала информатора боевиков так называемой "ДНР", который работал в исправительной колонии.

Обновлено 14:05 За пошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 7 украинских бойцов, еще 23 были ранены.

Обновлено 13:45 Бои между членами незаконных вооруженных формирований и украинскими военными точатся по линии населенных пунктов Широкино – Лебединск.

Обновлено 13:40 13 февраля в 9:35 пограничники зафиксировали факт нарушения воздушного пространства вертолетом без опознавательных знаков.

Обновлено 13:30 В результате ведения артиллерийского боя населенный пункт Широкино практически разрушен. Об этом информирует пресс-служба полка "Азов" на своей странице в соцсети Facebook.

Обновлено 13:15 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 14 февраля.

Карта АТО

Обновлено 13:00 Террористы ведут непрерывные артобстрелы по жилым домам Дебальцево, город горит. Об этом в Facebook написал руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 12:10 Вчера из-за обстрела боевиками населенных пунктов и блокпостов ВСУ в Луганской области погиб 1 мирный житель, еще 4 человека ранены.

Обновлено 11:30 Джеффри Пайетт заявил, что под Дебальцево находятся танки, принадлежащие РФ.

Обновлено 11:20 В Донецкой области контрразведка СБУ во взаимодействии с бойцами 79-й отдельной аэромобильной бригады обезвредили диверсионную группу.

Обновлено 11:15 Бойцы "Азова" уничтожили танк боевиков. Об этом информирует пресс-служба полка на своей странице в соцсети Facebook. Как указано в сообщении, сегодня утром недалеко от населенного пункта Широкино бойцы полка "Азов" в ходе боя уничтожили танк, принадлежащий боевикам. Сообщается, что в данное время ведется активный бой, потерь среди украинских военных нет.

Обновлено 10:55 В Донецке в результате непрекращающихся артобстрелов в очередной раз повреждены дома, инфраструктура и системы жизнеобеспечения города.

Обновлено 9:40 Силы АТО за минувшие сутки уничтожили почти 100 террористов, еще около 180 ранены.

Обновлено 9:20 Дайджест событий на востоке Украины от спикера АТО.

Обновлено 9:10 Россия разместила рядом с Дебальцево Донецкой области системы противовоздушной обороны. Как передает пресс-служба Государственного департамента США, об этом заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки в пятницу.

Обновлено 9:05 По состоянию на 8:30 После длительной артподготовки террористы бросил танки, БМП и пехоту в атаку. Пытаются обойти с обоих флангов. Очень плотно работают артиллерия и танки в районе Широкино, сообщают в "Азове".

Обновлено 8:50 С пяти утра противник начал наступление на позиции полка "Азов" в населенном пункте Широкино.

Обновлено 2:55 Во время обстрела жилого квартала Артемовска, который произошел днем 13 февраля, погибли двое человек, а еще пятеро - ранены.

Обновлено 0:10 В АТО на востоке Украины задействованы около 50 тыс. украинских военных. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко.