Горсовет: Ситуация в Мариуполе остается контролируемой и спокойной

Автор
Горсовет: Ситуация в Мариуполе остается контролируемой и спокойной

Ситуация в Мариуполе контролируема, с раннего утра боевики 8 раз обстреляли соседние населенные пункты, сообщает горсовет.

Обстановка в Мариуполе (Донецкая обл.) по состоянию на утро субботы контролируемая и спокойная, говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского совета с учетом данных штаба сектора "М".

"По состоянию на 9.00 ситуация в Мариуполе остается контролируемой и спокойной. По информации пресс-службы штаба сектора М зоны АТО, зафиксированы восемь фактов обстрелов боевиками населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Так, в 5.50 зафиксирован обстрел артиллерией по району н.п. Гнутово, в 6.00 – минометами по району н.п. Широкино, в 6.00 – минометами по району н.п. Лебединское, в 6.10 – минометами и артиллерией по району н.п. Широкино, в 6.10 – минометами и артиллерией по району н.п. Лебединское.

Кроме того, начиная с 7.00 боевики совершили обстрел из минометов по району н.п. Талаковка, по району н.п. Гнутово, а около 8.00 – из РСЗО "Град" по району н.п. Павлополь.

Имели место и факты перестрелок между населенными пунктами, временно находящимися под контролем боевиков, отмечают в Мариупольском горсовете.