Соглашения об упрощении оформления виз со Швейцарией согласовано

Соглашения об упрощении оформления виз со Швейцарией согласовано

Об этом в социальной сети написал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Текст соглашения об упрощении оформления виз мы со Швейцарией уже согласовали. Подпишем во время ближайшей встречи с моим швейцарским коллегой", - написал Грищенко в Twitter.

Напомним, первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил, что до конца октября необходимо завершить принятие всех актов в рамках выполнения первой фазы Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
В частности, это касается законодательства по внедрению документов с биометрическими данными, защиты персональных данных, вопросы специально уполномоченного органа по антикоррупционной политике, а также присоединение к Протоколу ООН 2001 года против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия.

Валерий Хорошковский подчеркнул личную ответственность министров за разработку и сопровождение соответствующих актов в рамках безвизового диалога.

По результатам будет подготовлен Третий доклад Украины о прогрессе в реализации Плана действий, который станет основой для принятия ЕС решения о переходе ко второй (имплементационной) фазе Плана действий.