Правительство для стабильности имеет запасы всех ресурсов

Правительство для стабильности имеет запасы всех ресурсов

Правительство для обеспечения стабильности создало достаточный запас валюты, зерна, угля и газа.

Правительство создало достаточные запасы всех необходимых ресурсов для стабильного развития государства.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в субботу в Броварах Киевской области.

"Правительство проводит политику стабильности, устойчивости. Мы имеем достаточно запасов и валюты, и зерна, и угля, и газа в газохранилищах - мы все накопили в достаточном количестве для того, чтобы демпфировать все те факторы риска, которые влияют на нашу экономику", - сказал Н. Азаров.

Он подчеркнул, что продолжается мировой экономический кризис, который негативно влияет на Украину. В частности, на мировых рынках снизились цена и спрос на металлургическую продукцию и железную руду. Н. Азаров подчеркнул, что это довольно неблагоприятно для нас, поскольку Украина является одним из самых крупных экспортеров этой продукции.

Премьер заверил, что правительство и в дальнейшем будет создавать все условия для развития внутреннего рынка. По его словам, будут реализовываться крупные инвестиционные проекты, чтобы максимально загрузить бюджетообразующие предприятия.

Н. Азаров в который раз подчеркнул, что выборы никоим образом не влияют на правительственную политику. "Хочу вас заверить, что политика правительства не делится: до выборов - одна, а после выборов - другая. Мы были бы безответственными людьми, если бы позволяли себе играться со страной - это недопустимо. В любом плане: и относительно языка, тарифов, цен, курсовой стабильности, роста заработной платы, пенсии и т.д.", - сказал он.