Станция метро "Ипподром" приняла первый поезд

 Станция метро "Ипподром" приняла первый поезд

На станцию столичного метро "Ипподром" в субботу, 20 октября, пришел первый поезд.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сегодня на новой станции метро "Ипподром" состоялся пробный запуск поезда, который показал готовность станции к введению в эксплуатацию. Станция "Ипподром" была построена в сжатые сроки, при этом качество выполнения работ очень высокое. По моему мнению, это одна из самых красивых станций метро. Уже на следующей неделе мы введем ее в эксплуатацию, и Куреневско-Красноармейская линия станет более длинной на километр. Напомню, что параллельно мы ведем строительство линии до станции "Теремки", а также работаем над продолжением других веток метро", - сказал председатель КГГА Александр Попов.

Напомним, что станцию метро "Ипподром" планируется открыть уже на следующей неделе. Теперь завершены практически все работы, осуществляется благоустройство у выходов из станции, расположенной вдоль проспекта академика Глушкова.

Генеральный подрядчик ЧАО "Киевметрострой" строил станцию с февраля 2012 года. Она имеет два вестибюля, связанные с платформой ступенями, и балкон над первой колеей, который соединяется с платформой двумя лифтами.