Тымчук: Боевики "ЛНР" начали "войну за бензин" с "казаками"

Тымчук: Боевики "ЛНР" начали "войну за бензин" с "казаками"

Боевики так называемой "ЛНР" не могу поделить бензин, который доставляют с РФ, с "казачьими" формированиями на территории Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что на территории, контролируемой бандформированием "ЛНР" зафиксирован новый всплеск "войну за бензин" между боевиками "ЛНР" и "казачьими" формированиями, которые контролируют 80% всех АЗС на юге Луганской области. Тымчук сообщил, что "казаки" получают топливо из РФ, которое доставляют конвоями бензовозов (от 10 до 15 машин) в сопровождении вооруженной охраны. Кроме того, топливо попадает на подконтрольную боевикам территорию через контрабандные "трубопроводы".

По данным "ИС", "казаки" не отвечают на требования руководства бандформирования "ЛНР" о предоставлении топлива, в результате чего боевики "ЛНР" ведут диверсии против "казаков".

"На волне противостояния в конце января две АЗС, контролируемые "казаками", сгорели в результате "диверсий", - написал Тымчук.