Штаб АТО: В Дебальцево продолжается боевая операция

Автор
Штаб АТО: В Дебальцево продолжается боевая операция

В данное время в зоне проведения антитеррористической операции продолжается противостояние украинских войск с боевиками.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook. Сообщается, что за минувшие сутки НВФ начали брать штурмом населенный пункт Дебальцево. Перед тем был массированный обстрел города. Так, за сутки Дебальцево 5 раз обстреливали из реактивных систем залпового огня "Град", а также из артиллерии.

Кроме этого, группы боевиков вчера принялись за разрушение инфраструктуры города. Сообщается, что боевиками были подорваны ж/д сообщения, несколько путей, а также повреждены линии электропередач. В данное время в Дебальцево продолжается боевая операция. Боевики активизировались также на Донецком направлении. Из РСЗО "Град", минометов и артиллерии боевики открывали огонь по 5 населенным пунктам. Это, в частности, Водяное, Пески, Авдеевка.

Сообщается также о нескольких штурмах позиций украинских войск в районе поселка Широкино на Мариупольском направлении.

В то же время, в штабе отмечают, что за сутки количество обстрелов немного уменьшилось. В то же время, вдоль линии столкновения увеличилось количество БПЛА боевиков. Они продолжают ведение разведки с воздуха.