Порошенко отправился в зону АТО

Порошенко отправился в зону АТО

Президент Украины Петр Порошенко отправился в зону проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Президента. Как указано в сообщении агентства, в пресс-службе сообщили, что Президент Петр Порошенко отправился в зону проведения АТО.

Перед отлетом в зону АТО Порошенко заявил, что украинские военнослужащие завершают плановую операцию по выводу украинских войск из Дебальцево. По словам Президента, выведено уже "80% частей". Он добавил, что ожидают "еще 2 колонны".

В то же время, Президент подчеркнул, что окружения Дебальцево не было. "Наши части и подразделения вышли планово и организовано. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами,с автомобильной техникой", - заявил Президент.

Напомним, сегодня нардеп и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявлял, что украинские военные покидают Дебальцево. В то же время, в штабе АТО сообщали, что в городе проводится военная операция.