Сестру и врача Савченко не пропускают в СИЗО

Автор
Сестру и врача Савченко не пропускают в СИЗО

Несмотря на разрешение от следственного комитета Веру и врача не пускают на свидание с Надеждой под надуманными предлогами, сообщает нардеп.

Сестру народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко Веру, вместе с врачом, уже третий час не пускают в СИЗО на свидание с Н.Савченко. Об этом в Twitter сообщил народный депутат Алексей Рябчин, передает УНН.

"Третий час стоим под СИЗО. Несмотря на разрешение от следственного комитета Веру и врача не пускают на свидание с Надеждой под надуманными предлогами", - написал он.

Напомним, в России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. В июле прошлого года Н.Савченко взяли под стражу после того, как ее, захваченную в плен сепаратистами, перевезли через границу и передали российским силовикам.

По данным защиты, она попала в плен до гибели россиян и поэтому не могла быть причастна к гибели журналистов. Также Н.Савченко обвиняют в незаконном пересечении границы. Сама она все обвинения отвергает и голодает уже более 60 дней в знак протеста.

Как сообщалось ранее, 10 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 мая.