Прокурор объяснил, почему перенесли заседание по делу Ефремова

Прокурор объяснил, почему перенесли заседание по делу Ефремова

Прокурор объяснил, почему заседание по делу Александра Ефремова перенесли на 23 февраля.

Перерыв в заседании суда, где рассматривался вопрос об избрании меры пресечения для бывшего народного депутата Александра Ефремова был объявлен по ходатайству стороны защиты. Об этом сообщил журналистам прокурор Валерий Зимогляд.

"По ходатайству стороны защиты в судебном заседании объявлен перерыв", - отметил прокурор.

В свою очередь, адвокат А.Ефремова отметил, что перерыв нужен для изучения материалов дела.

"Перерыв требуется для того, чтобы изучить материалы дела. Заседание состоится 23 февраля", - сообщил А.Мельников.

Кроме того, адвокат напомнил, что на избрание меры пресечения суд имеет 72 часа.

Напомним, судья объявила перерыв в заседании относительно применения меры пресечения для бывшего народного депутата Александра Ефремова до 23 февраля.

Ранее сообщалось, что 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Печерский районный суд Киева применил к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн грн.

17 февраля экс-нардепа Александра Ефремова освободили из-под стражи под залог.