Вакарчук дал совет сегодняшней власти

Вакарчук дал совет сегодняшней власти

Украинская власть не должны списывать все проблемы на войну.

Об этом рассказал в интервью журналу Ukrainian Chicago лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, передает gordonua.com.

"Мой основной совет всей сегодняшней власти в одном: не списывайте все проблемы на войну. Есть значительно более коварные, глубокие и принципиальные проблемы, которые надо решать", – цитируют музыканта СМИ.

К таким проблемам Вакарчук отнес коррупцию, отсутствие работающей системы законов, разрушенную систему безусловной имплементации решений во власти, а также ежедневную коммуникацию с народом. Он также отметил, что есть много вещей, которые он бы сделал по-другому. Впрочем, отметил Вакарчук, что поддерживает президента Украины в его международных шагах.

"Есть много вещей, которые я бы сделал по-другому. Есть много вещей, которые делал бы так же, как президент. В чем хотелось бы его поддержать, то это в его широких и стратегически правильных дипломатических международных шагах. Возможно, во внутренней политике есть вещи, которые я бы делал иначе", – сказал Вакарчук.