Из Станицы Луганской начала ходить маршрутка

Из Станицы Луганской начала ходить маршрутка

23 февраля из Станицы впервые за несколько месяцев начал ездить маршрутный автобус в близлежащие села.

Из Станицы Луганской в ближние села впервые за несколько месяцев начал ходить маршрутный автобус. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает Укринформ.

«23 февраля из Станицы впервые за несколько месяцев начал ездить маршрутный автобус в близлежащие села. В населенных пунктах на линии разграничения продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения. В центре станицы Луганской впервые за полтора месяца появился свет (электроэнергию восстановили в райгосадминистрации, Пенсионном фонде, Укртелекоме и ряде жилых домов). Продолжается ремонт ЛЭП на отдельных улицах поселка.

В Трехизбенке электроэнергию подали в 90 процентов домов, без света остаются несколько переулков, где повалены электроопоры. В городах Золотое, Горное и Счастье функционируют все системы жизнеобеспечения», - сообщает председатель Луганской ОГА.

Вместе с тем, отмечает, села Нижнее, Светличное, Тошковка и Трехизбенка все еще остаются без газа. В Крымском пока не удалось восстановить электроэнергию и газ, а Новотошковка остается без света.

Восстановительные работы в этих населенных пунктах продолжаются.