В помещении железнодорожных касс проведут учения по поиску взрывчатки

В помещении железнодорожных касс проведут учения по поиску взрывчатки

Сегодня, 27 февраля, в помещении "Центральных железнодорожных касс" состоятся совместные практические занятия.

Сегодня в помещении "Центральных железнодорожных касс" состоятся совместные практические занятия сотрудников подразделений охраны по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте и сотрудников подразделений правоохранительных органов, передает УНН .

Учения будут проходить в рамках семинара: "Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте", организатором которого является Украинская федерация профессионалов безопасности.

Целью мероприятия, как сообщили организаторы, является обучение и координация действия между сотрудниками подразделений охраны и представителями правоохранительных органов в случае возникновения экстренных ситуаций на железнодорожном транспорте, в частности, в случае заминировании.

В рамках обучения пройдут практические занятия по выявлению и поиску предметов похожих на взрывные устройства, зажигательные устройства и взрывоопасные предметы в помещениях массового пребывания людей.

Практические занятия будут проходить в помещениях предварительной продажи железнодорожных билетов "Центральные железнодорожные кассы", бул. Шевченко 38/40.