Комиссия МВД по расследованию событий возле Нацбанка начала работу

Комиссия МВД по расследованию событий возле Нацбанка начала работу

Эка Згуладзе и Сергей Яровой возглавили комиссию по расследованию событий возле Нацбанка.

 В Министерстве внутренних дел состоялось первое заседание комиссии, которая проверяет обстоятельства вчерашнего инцидента возле Нацбанка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, комиссию, которая занимается расследованием, возглавили заместители главы МВД Эка Згуладзе и Сергей Яровой. Также в состав комиссии вошли представители Департамента кадрового обеспечения, инспекции по личному составу, Департамента внутренней безопасности и других подразделений правоохранительного ведомства и народные депутаты Украины - члены Коллегии МВД Украины Евгений Дейд и Антон Геращенко.

Во время заседания комиссия распределила обязанности между задействованными в выяснении обстоятельств подразделениями МВД, для того, чтобы как можно быстрее установить подробности этого инцидента.

Комиссия приняла решение срочно направить работников МВД на место инцидента и опросить участников и пострадавших во время вчерашней стычки для получения как можно более объективной картины событий возле Нацбанка.