В день выборов Киев отметит День освобождения от фашистов

Автор
В день выборов Киев отметит День освобождения от фашистов

По случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков на Крещатике и Майдане Незалежности состоятся народные гуляния.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Так, на выходных киевляне и гости города смогут увидеть выставку-презентацию военной техники времен Великой Отечественной войны на улицах Институтской, Крещатике и Майдане Незалежности.

Непосредственно 28 октября состоится Ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику трижды Герою Советского Союза маршалу авиации И. Н. Кожедубу. Также с 10:00 до 19:00 на главной улице и площади столицы будут звучать музыкальные произведения и песни годов Великой Отечественной войны.

Кроме того, на Майдане Незалежности ветеранов будут угощать "солдатской кашей", а также их приветствовать оркестр и самодеятельные коллективы. "Чествование исторического подвига народа в борьбе против фашистских захватчиков - это действенный способ патриотического воспитания нашей молодежи. Сохранение памяти о павших при освобождении Украины станет примером для юношества, и мы надеемся, что и мотивацией к выполнению конституционного долга молодых граждан", - отметила начальник Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирина Голубева.