Москаль: На окраинах Крымского и Сокольников стреляли

Автор
Москаль: На окраинах Крымского и Сокольников стреляли

За понедельник на территории Луганщины, которую контролирует украинская сторона, 4 раза открывался огонь из автоматического оружия.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. Как указано в сообщении Москаля, за ночь зафиксировано 3 случая ведения перестрелок из автоматов и пулеметов на окраинах Крымского и Сокольников. Данные населенные пункты находятся вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутской трассе. Сообщается, что пострадавших в результате этих обстрелов нет.

Также вчера, как уже сообщалось, боевики обстреляли из автоматов милицейский автомобиль в Станице Луганской. Двое правоохранителей были ранены. Отмечается, что на остальной территории Луганщины, контролируемой украинской стороной, обстрелы не велись.

Кроме этого в населенных пунктах Луганщины проходит восстановление коммуникаций. Так, окраины Золотого были разминированы саперами, тут оставалось около 10 неразорвавшихся снарядов. Уже на днях в Золотом должны восстановить центральное водоснабжение. В Нижнем и Светличном восстановили автобусное соединение с Северодонецком и Горским. Также у 80% домов Станицы Луганской есть свет. Также в населенных пунктах вдоль автотрассы Бахмутка было восстановлено газоснабжение. Это Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское.