Сергеев: В ООН состоялись консультации относительно миротворцев

Сергеев: В ООН состоялись консультации относительно миротворцев

В ООН состоялись только консультации относительно миротворцев, заявил Юрий Сергеев.

В ООН состоялись только консультации по поводу введения миротворческих войск на территорию Донбасса. Об этом в интервью газете "День" сказал постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, передает УНН.

"Павел Климкин приезжал для того, чтобы провести консультации и искать механизмы формирования будущего мандата. То есть происходили только консультации, как это может быть, в какой форме, в какой комбинации, но этот вопрос на долгое время", - рассказал Ю.Сергеев.

Как сообщал УНН, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун после встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным 24 февраля заявил, что секретариат ООН будет руководствоваться решением Совета безопасности по вопросу отправки миротворцев на Донбасс.

В России есть запас рабства, когда люди будут готовы идти на все, если они чем-то объединены, считает Сергеев.

"В России, есть запас терпимости, а если точнее, запас рабства, когда люди будут готовы идти на все - не есть, не пить, если они чем-то объединены. Вспомним, что в Советском Союзе объединяющим фактором всегда был внешний враг", - сказал Ю.Сергеев.

По словам Ю.Сергеева, уровень поддержки, которую получает президент РФ Владимир Путин от населения, опасен для всех, потому что лидеру российского государства постоянно нужно поддерживать этот уровень.

"Но нет другого механизма, как это делать, как только продолжать агрессию. Это проблема", - считает Ю.Сергеев.