Тюремщики еще не решили, пустят ли посла США к Луценко

Тюремщики еще не решили, пустят ли посла США к Луценко

В Государственной пенитенциарной службе Украины еще не определились с тем, дать ли допуск послу США Джонни Теффту к Юрию Луценко.

Пресс-секретарь Народной самообороны Лариса Сарган в соцсети написала:

"Государственная пенитенциарная служба Украины сделала все возможное для того, чтобы сорвать визит посла США Джона Теффта, посла ЕС Яна Томбински и вице-президента ПА ОБСЕ Валедебургы Х.Дуглас в Менской колонии 23 октября на очередное краткосрочное свидание их с заключенным экс-министром Юрием Луценко. Цель очевидна - власть боится общения оппозиционного лидера с высокопоставленными лицами накануне выборов. Непредоставление официального разрешения на посещение колонии 23 октября является отказом со стороны ГПтСУ.

прикиньте: маленькое ГПтСУ отказывает США, ЕС и ОБСЕ!

соответственно, мы отменяем вынужденно визит журналистов. Почитаем завтра причину, почему до конца рабочего дня 22 октября озабоченные госслужащие ГПтСУ не смогли дать ответы трем иностранным представительствам".

Напомним, Во вторник 23 октября в Менский колонии будет брифинг посла США в Украине Джона Теффта.

Кроме того, она написала, что "возможен выход к прессе представителя ЕС в Украине Яна Томбински и вице-президента ПА ОБСЕ Вальдебургы Х. Дуглас".

Как известно, посол США Джон Теффт попросил власти Украины разрешить ему встретиться с Юрием Луценко на территории Менской исправительной колонии № 91.

Защитники Луценко - жена Ирина Луценко и адвокат Игорь Фомин - в посольстве США встретились со вторым заместителем Госсекретаря США, представителем Управления по вопросам прав человека, демократии и труда Томасом Мелиа и послом США в Украине Джоном Теффтом.