Бывшего губернатора Киевщины подозревают в растрате 36,5 млн гривен

Бывшего губернатора Киевщины подозревают в растрате 36,5 млн гривен

Экс-главу Киевской облгосадминистрации подозревают в растрате более 36 млн. средств из бюджета.

Прокуратура Киевщины проводит досудебное расследование по уголовному производству в отношении экс-главы Киевской ОГА по факту растраты 36,5 миллионов гривен. Такое сообщение передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как указано в сообщении пресс-службы, было установлено, что бывший губернатор Киевщины в 2011 году дал поручение Госслужбе автодорог Украины провести закупки у одного из частных предприятий работ по реконструкции автодороги в одном из районных центров области стоимостью 36,5 млн грн.

Подрядчик без открытых тендерных процедур перечислил на счета субъектов ведения хозяйства с признаками фиктивности часть средств из бюджета.

"Это указывает на наличие в действиях бывшего руководителя и чиновников Киевской областной государственной администрации, Службы автомобильных дорог области и подрядчика строительства дороги признаков уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - отмечают в прокуратуре. В данное время продолжается досудебное расследование.